Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 126
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Paso y Troncoso, Francisco del. Descripción, Historia y Exposición del Códice Borbónico. México: Siglo Veintiuno XXI, 1993.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 127
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Codernin, Manuel. Diploma otorgado por La Compañía Lancasteriana. México a 8 de Enero de 1823. Firma.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 128
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Imperio Mexicano. Deuda Pública Exterior. Primera Serie. Números 126,504 / 479, 909 / 483, 409. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 129
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 3 libros antiguos japoneses. a)Ogata Gekko. Irohabiki Gekko. Manga vol 5 y 3. Período: Meijiera 1902 Publicado: Touyoudou otros
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 130
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Almanaque de el Americano 1873. Paris: Imprenta Hispano - Americana de Rouge, 1873. 142 p. Con grabados de página e intercalados.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 131
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Tudela de la Orden, José. Códice Tudela.Madrid: Ediciones Cultura Hispánica del Instituto de Cooperación Iberoamericana, 1980.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 132
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Fabela, Isidro. Documentos Históricos de la Revolución Mexicana. México: Fondo de Cultura Económica, 1960, 1962, 1963. Piezas: 4.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 133
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Fernández, Justino. El Arte del Siglo XIX en México / El Retablo de los Reyes / Coatlicue. Estética del Arte Indigena Antiguo. Pzs: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 134
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Portada / Placa Conmemorativa. México, Primera Mitad del Siglo XX. Grabado en metal, 52 x 29 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 135
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Baralt, Rafael María. Diccionario de Galicismos o Sea de las Voces, Locuciones y Frases de la Lengua Francesa... Madrid, 1855.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 136
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Varios Autores. Biblioteca del Estudiante Universitario. México: UNAM - Imprenta Universitaria, 1940 - 1968. Piezas: 63.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 137
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Fagoaga, Francisco. Bandos. Casillas Expendedoras de Pulque / Establecimiento Científico. México: 1831. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 138
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Hidalgo Tablada, José de. Tratado de las Abejas. Su Multiplicación y Producción en España. Madrid, 1875.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 139
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Hartzenbusch, Juan E. Obras. Poesías - Teatro. Madrid: Imprenta y Fundición de M. Tello, 1887 - 1890. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 140
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Antúnez, Francisco. José Guadalupe Posada - Primicias Litográficas / Exposición Centenario. Aguascalientes: 1952.Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 141
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Prieto, Miguel. Sin Título. Tinta sobre papel, 19 x 17.5 cm., firmado.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 142
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Isaac Friedlander. Whither. Grabado en aguafuerte 27.7 x 32.5 cm., firmado a lápiz, ca. 1945.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 143
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Isaac Friedlander. Hear O Israel. Grabado en aguafuerte 35.5 x 23.5 cm., firmado a lápiz, ca. 1944.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 144
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. Retrato militar. Aguafuerte. Diseño octagonal. Enmarcado. 11.5 x 9 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 145
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Muñiz Cotera, A. / Anónimo. Toledo / Callejón. Dibujos a lápiz, 15 x 22.5 cm. y 20.5 x 15.5 cm. Enmarcados. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 146
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Sánchez, José María. Pedimento para la Presentación de un Testigo en Querella por Tierras y Ganado. Monte Escobedo, sin fecha, Firma.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 147
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Ximénez Atuñana, Agustín - Zelaya, Joseph de. Licencias de Hierro. Villa de Xerez / Valparaíso, 1732 / 1772.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 148
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Carteles de Cine de Películas Mexicanas. México, 1960 - 1970. Negativos en acetato, 20 x 25 cm. Pzs: 11.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 149
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Buñuel, Luis. A Ricardo Corazón de León. México, 1981. 5 grabados de Julián Pablo; 5 Poemas de Buñuel. Edición de 40 carpetas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 150
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Riva Palacio, Vicente. Compendio de México a traves de los Siglos. México: Editorial del Valle, 1974. Piezas: 6.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $900
                 
1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12 
Download as plain text